Ишимские врачи проведут День здоровья

Поделиться:

В субботу, 14 апреля, все желающие смогут получить комплекс профилактических обследований в областной больнице № 4. Жителей и гостей города будут принимать сразу в нескольких учреждениях.

Так, в поликлинике № 1, поликлинике № 3 и терапевтическом отделении можно пройти диспансеризацию и профосмотр, получить консультацию врача-терапевта. Там же будут работать кабинеты раннего выявления заболеваний у мужчин и женщин.

Центр здоровья расположится будет работать в поликлинике № 1 и в терапевтическом отделении. В программе обследований – антропометрия, проверка зрения и внутриглазного давления, забор крови на сахар и холестерин, ЭКГ, осмотр стоматолога-гигиениста, ангиологический скрининг с определением жёсткости сосудистой стенки, определение параметров физического развития, психофизиологического и соматического здоровья, функциональных и адаптивных резервов организма.

У здания терапевтического отделения по ул. Рокоссовского, 24 заработает передвижной флюорограф. Флюорографическое обследование можно будет пройти и в поликлинике № 1 по ул. Республики, 78. Здесь же состоится приём врачей-урологов. Предварительная запись по тел. 7-80-40.

В женской консультации приём проведут акушеры-гинекологи и онколог-маммолог. По направлению врачей можно будет пройти УЗИ органов малого таза и маммографию. Запись на приём к специалистам женской консультации -  по тел. 7-10-10.

По информации пресс-службы ГБУЗ ТО "ОБ № 4", время проведения акции – с 8 до 14 часов. С собой необходимо иметь паспорт и полис ОМС. Все обследования для пациентов бесплатны.

Добавим, что подобные профилактические акции с каждым разом становятся всё более популярными среди ишимцев, поскольку в первую очередь ориентированы на работающее население, которому в течение недели сложно посетить врача.