Ишимские школьники снова вошли в число победителей форума научной молодёжи

Поделиться:

В марте учащиеся общеобразовательных учреждений со всей страны приняли участие во Всероссийском форуме научной молодёжи "Шаг в будущее", проходившем в Москве. В нынешнем году в состав делегации из Тюменской области вошли пятеро ребят из Ишима.

И в очередной раз ишимские школьники продемонстрировали высокий уровень своих научных исследований. Работы наших ребят по достоинству оценили члены жюри, и все они вернулись домой с дипломами.

Виктория Валейшо, ученица 10 класса школы № 1, заняла третье место в секции "Прикладная математика" и стала стипендиатом программы "Шаг в будущее" за высокие научные результаты.

Работа "Комплекс по использованию автомобильных покрышек для получения нефтяного сорбента и его дальнейшей утилизации" помогла Артёму Старокорову, ученику 10 класса школы № 8, завоевать первое место в секции "Химия и химические технологии".  

Учащиеся этой же школы  Рудик Акопян (10 класс) и Владимир Яковлев (11 класс) победили в секции "Умные машины, интеллектуальные конструкции, робототехника", получив второе и третье места соответственно.  А одиннадцатиклассник Михаил Пачганов – на третьем месте в секции "Альтернативные источники энергии".

Напомним, что Всероссийский форум-выставка "Шаг в будущее" в настоящее время является главным национальным форумом и инновационной площадкой. Ежегодно жюри конкурса представляют более 100 докторов и 150 кандидатов наук. Тематика форума охватывает основные направления инженерных, естественных и социально-гуманитарных наук.