Маленькой жительнице Ишима нужна помощь

Поделиться:

«Ишимская правда» неоднократно рассказывала о добрых делах, которые делает для детей со сложными диагнозами общественная организация «Рука помощи».

Она существует с сентября 2014 года и зарегистрирована в Омске, но волонтёры благотворительной организации работают в разных городах – от Новосибирска до Ишима. За это время была оказана помощь 42 деткам с такими патологическими заболеваниями, как ДЦП, аутизм, эпилепсия.

В нашем городе волонтёры "Руки помощи" работают по сбору пожертвований больше двух лет. Специалисты организации неоднократно предлагали помощь ишимским семьям, воспитывающим детей с ограниченными возможностями здоровья.

В апреле стартовала новая благотворительная акция, направленная на сбор средств для Варвары Воронковой. Девочке всего годик, но она столкнулась с бедой – ДЦП с первых дней жизни. Оказав помощь не одному ребёнку с таким заболеванием, благотворители убедились: ДЦП – не приговор! Нужны частые занятия ЛФК, массажи, развитие моторики и прочие реабилитационные мероприятия.

У Вари появилась хорошая возможность пройти курс реабилитации в центре "Крылья надежды" г. Тюмень, куда приедут врачи из Китая и Чехии. Стоимость курса – 74 340 руб. Для семьи из пяти человек это большая сумма.

Общественная организация "Центр помощи людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию "Рука помощи" предлагает всем неравнодушным жителям г. Ишим поучаствовать в жизни маленькой землячки Варюши. Протягивая руку с монеткой в боксы, установленные в магазинах города и опечатанные контейнеры волонтёров, вы даёте Варе шанс уверенно встать на ножки, развиваться, радоваться жизни и улыбаться своей дорогой мамочке!

Благотворители благодарят за доверие волонтёрам и обращают внимание горожан, что волонтёры организации одеты в синие фартуки с логотипом "Рука помощи", имеют при себе учредительные документы и медицинские документы Вари Воронковой с заявлением мамы, Татьяны Юрьевны.

Всех неравнодушных специалисты "Руки помощи" приглашают присоединиться к ним в группе социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/hhand55 и на сайте www.h-hand.ru.

 

Марина Сергеева.