Дворцу в Ишиме - быть

Поделиться:

Этот объект выбран большинством ишимцев в ходе рейтингового голосования, проводившегося в нашем городе параллельно с выборами президента РФ 18 марта.

На днях общественная комиссия утвердила итоги рейтингового голосования. За строительство Дома культуры высказался 26 191 человек (65 %). Реконструкцию футбольного поля с искусственным покрытием поддержали 7 469 горожан (18,6 %). Оба объекта предусматривают благоустройство прилегающей территории. Получить благоустроенную набережную по ул. Казанская пожелали 6 585 ишимцев (16,4 %).

- На этом работа общественной комиссии завершена, - сообщил заместитель главы по городскому хозяйству Алексей Петров. – Следующий шаг в реализации проекта-лидера – выделение финансирования на разработку проектной документации для строительства Дома культуры. Сам процесс строительства начнется в следующем году. Мы не отказываемся и от объектов, занявших второе и третье места, - они также будут включены в муниципальную программу по благоустройству.

Как подчеркнул Алексей Петров, практика учета мнения горожан при выборе объектов благоустройства получилась успешной и будет продолжена. Уже проведен очередной опрос – по выбору объекта для участия в федеральном конкурсе. Большинство ишимцев высказались в пользу благоустройства бульвара Белоусова – залиней      ная часть города давно нуждается в красивой зеленой зоне для отдыха и прогулок. Заявки на конкурс от малых городов принимаются до 20 апреля, итоги подведут летом.

 

Марина Сергеева.