В Ишиме не уменьшается число заболевших ОРВИ

Поделиться:

Эпидемиологический порог превышен на 36 %.

Как сообщили в пресс-службе областной больницы № 4, за прошедшую неделю за медицинской помощью обратились 1 736 человек, из них  1 255 - дети. В период с 19 по 25 февраля госпитализировано 53 ребёнка и 21 взрослый. 12 человек получают лечение от пневмонии, в том числе трое находятся в отделении реанимации.

Ишимские врачи напоминают, что пневмония - это острое заболевание. Оно имеет те же симптомы, что и инфекционные болезни: повышенная температура, которая сопровождается ознобами, мокрый кашель, боль в груди, частая одышка.

При первых же таких признаках следует обратиться в поликлинику, а не заниматься самостоятельным лечением.   Также не нужно пренебрегать прописанным лечением и направлением на госпитализацию.  

По мнению медиков, очень важными являются ранняя постановка диагноза и начало правильного лечения. Пневмония тяжелого течения требует более интенсивной терапии, поскольку проявляется явной дыхательной недостаточностью.  Следует помнить, что поздняя диагностика и самостоятельное неправильное лечение могут привести к непредсказуемым последствиям.