В Ишиме начали работу участковые избирательные комиссии

Поделиться:

В Ишиме продолжается подготовка к выборам Президента Российской Федерации. С 25 февраля к работе приступили 38 участковых избирательных комиссий, которые начали активную работу по сверке списков избирателей.

УИКи открыты ежедневно, по будням с 16 до 20 часов, в выходные и праздничные дни с 10 до 14 часов.

В период с 25 февраля по 12 марта в участковых комиссиях будет осуществляться прием заявлений о голосовании по месту нахождения. Кроме того, заявление можно подать в МФЦ, через единый портал Госуслуг, а также в территориальную избирательную комиссию. В настоящее время реализовать свое конституционное право на территории Ишима изъявили более 70 человек.

Если по состоянию здоровья или по другим уважительным причинам избиратель не может прийти на избирательный участок в день выборов, то он вправе обратиться, в том числе и по телефону, в участковую избирательную комиссию по месту жительства, и члены комиссии 18 марта приедут к нему на дом. Такое заявление можно будет подать в УИК с 8 марта, их прием завершится в 14 часов 18 числа.

На 26 из 38 избирательных участков города установлены средства видеонаблюдения с трансляцией в сеть Интернет. Видеонаблюдение установлено и непосредственно в территориальной избирательной комиссии.

Для обеспечения безопасности ишимцев решается вопрос об установке стационарных металлодетекторов на большинстве участков.

По данным ТИК №11 города Ишима всего в муниципалитете 48 170 избирателей, в том числе 1 260 с ограниченными физическими возможностями. Для всех без исключения будут созданы равные условия для реализации избирательных прав.

Напомним, что найти свой участок можно по ссылке http://мойучасток.рф.