18 марта ишимцы выберут новый объект благоустройства

Поделиться:

В Единый день голосования жители Ишима решат, какой из трёх проектов – Дворец культуры, футбольное поле с искусственным покрытием или набережная на ул. Казанской - будет реализован первым.

На днях в администрации города прошло заседание рабочей группы по организации рейтингового голосования, обсуждены и одобрены концепции строительства вышеупомянутых объектов.  

Так, Дворец культуры решено разместить на территории бывшего железнодорожного парка в границах улиц К.Маркса и Привокзальной. Запланировано строительство здания в неоклассическом стиле, благоустройство главной площади, прогулочной пешеходной зоны. В здании Дворца культуры разместятся зал на 600 мест, универсальный танцевальный зал, помещения для кружков, студия звукозаписи.

На территории СК "Локомотив" предлагается провести капитальный ремонт футбольного поля с устройством газонного покрытия, беговой дорожки, спортплощадки, переносных трибун с навесами на 200 мест, щитов для тренировки футболистов и скамеек для игроков. Объект будет использоваться как для проведения спортивных, так и культурно-массовых мероприятий.

Современной рекреационной зоной для ишимцев призвана стать набережная на ул. Казанской. На участке, освободившемся после сноса жилых домов, пострадавших в паводок 2016 года, разместятся тротуар от ул. Магистральной до Литвинова, автостоянка на 50 мест, прогулочные дорожки, зеленые насаждения, скамейки.

Выбрать, какой из этих проектов будет реализован первым, ишимцы смогут 18 марта, в Единый день голосования, с 8 до 20 часов. Сформировано 37 территориальных счетных участков – они будут размещены рядом с избирательными участками. Также в ходе заседания утверждены составы счетных комиссий.

- Принять участие в рейтинговом голосовании смогут граждане с 14-летнего возраста при предъявлении паспорта или иного документа, удостоверяющего личность, и имеющие регистрацию в Ишиме. Мы специально раздвинули возрастные рамки, чтобы учесть и мнение нашего подрастающего поколения. Юные ишимцы должны иметь возможность сказать свое слово, каким должен быть наш город завтра, - подчеркнул заместитель главы по городскому хозяйству Алексей Петров.

Добавим, что выбор одного объекта городской среды не исключает реализацию двух других проектов: они будут включены в план благоустройства Ишима на будущие годы.

Марина Сергеева.