В Ишиме показали свои танцы на льду (ФОТО)

Поделиться:

В городе состоялся первый ледовый фестиваль «Айс Микс».

Одним из значимых событий ушедшего года стало открытие обновленного игрового зала в СК "Локомотив". Это позволило комплексу снова стать точкой притяжения для любителей активного отдыха. В конце января здесь прошли соревнования ползунков и гонки на толокарах среди дошколят. В начале февраля череду спортивных мероприятий продолжил ледовый фестиваль с креативным названием, который собрал, несмотря на мороз, больше сотни участников и гостей.

- После новогодних каникул в образовательных учреждениях города была объявлена акция "Все на лёд", направленная на  популяризацию зимних видов спорта и поддержку здорового образа жизни. Потом появилась идея в рамках акции провести ледовое шоу, включающее танцевальные конкурсы и спортивные испытания. Таким образом, получился микс - спорт плюс танцы , - рассказала присутствующая на празднике заместитель директора департамента по социальным вопросам Светлана Агафонова.

Культурная программа ледового праздника началась чтением стихов, посвящённых сибирской зиме, и зажигательным танцем "Зимушка-зима" ансамбля "Школьные годы".

Как отметила Светлана Николаевна, на участие в фестивале откликнулись все общеобразовательные учреждения города и представили свои команды. В составе каждой из них по 8 представителей – 4 юноши и 4 девушки в возрасте от 14 лет.

Открыли состязания "Визитные карточки", в которых каждая команда пыталась ярко представить себя. Следующей стала эстафета на льду. Третий этап борьбы – танцевальной направленности: ребята двигаются в такт под определённую музыку. Несколько минут - трек меняется, и танцоры на льду должны на это среагировать.

В перерывах между выходами на лёд ребята делились впечатлениями:

- Все мы любим коньки. Сегодня у нас есть возможность не просто покататься, но и показать всем свои способности на льду!

- Классный праздник! Наш праздник, потому что мы самые активные!

- Здорово, что у нас в Ишиме организовали ледовый фестиваль. Хотелось бы, чтобы он стал доброй традицией!

- Такие мероприятия помогают нам, школьникам, чувствовать свою  причастность к тому, что происходит в общественной жизни города. Это очень важно и нужно!

Самым зрелищным стало итоговое, четвёртое испытание – флешмоб с участием не только конкурсантов, болельщиков команд, но и всех желающих.

Кульминационный момент мероприятия – объявление победителей. На третьей ступени пьедестала – ребята из школы № 4, на второй - СОШ № 5. Обладателем почётного 1 места и победителем первого фестиваля "Айс Микс" была признана команда школы № 7. Остальным участникам достались награды в различных номинациях.

Добавим, что в нынешнюю субботу, 10 февраля, марафон спортивных мероприятий продолжит "Лыжня России". А на следующей неделе в рамках акции "Я люблю хоккей" состоятся турниры "Отцы и дети" и "Золотая шайба".

Ирина Алпатова.