В Совете Федерации РФ наградили школьников из Тюменской области

Поделиться:

Даниил Ряска и Диана Шайхутдинова из Тюменской области стали победителями президентского конкурса сочинений «Россия, устремлённая в будущее», проводимого на интернет-портале «Одарённые дети».

В январе в Совете Федерации РФ состоялись торжественное награждение победителей и презентация сборника лучших работ президентского конкурса сочинений "Россия, устремлённая в будущее".

Во вступительном слове к сборнику председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко написала: "Могу с уверенностью сказать: очень важно, чтобы напечатанные в книге сочинения были прочитаны как можно более широкой аудиторией. И в том числе политиками, государственными и муниципальными служащими, управленцами, представителями деловых кругов, потому что люди, которые несут на себе основную тяжесть работы по решению задач развития страны, должны быть уверены: те, кто придёт им на смену, подхватят эстафету, обеспечат преемственность тому, что мы сегодня делаем. В этом, собственно, и состоят непрерывность и единство истории России".

Всего в столицу съехалось около 100 школьников со всей страны, чтобы представить свои работы, обменяться опытом, дать интервью центральным каналам российского телевидения и получить заслуженные награды из рук первого заместителя председателя Комитета СФ по науке, образованию и культуре Лилии Гумеровой.

Напомним, что конкурс "Россия, устремлённая в будущее", тему которого объявил Президент РФ Владимир Путин, был запущен 1 сентября 2017 года на портале "Одарённые дети" (globaltalents.ru).  Глава государства предложил ребятам подумать о том, какой они видят Россию на рубеже 2040–2050-х годов. Всего на конкурс было прислано 2 500 эссе, 115 из них члены жюри признали лучшими, сообщили в оргкомитете интернет-портала "Одарённые дети".