Ишимские спасатели оказывают помощь автомобилистам

Поделиться:

В период установившихся морозных дней сотрудники МЧС помогли на трассах Тюменской области более десяти водителям.

С наступлением экстремально низких температур подразделения ишимского пожарно-спасательного гарнизона переведены в режим повышенной готовности.

Как сообщил начальник ФГКУ "18 ОФПС по Тюменской области" Дмитрий Яковлев, на автодорогах Ишимского района несут дежурство три мобильных пункта обогрева – это автомобили повышенной проходимости, оснащенные необходимым оборудованием для помощи автомобилистам: теплопушками, генераторами, одеялами и т.д.

Как показывает опыт прошлых лет, чаще помощь спасателей требуется на межобластной дороге Курган-Омск. Первый в этом году случай, когда возникла необходимость экстренного реагирования, произошел 22 января в 12 часов возле Равнеца – спасатели оказали помощь водителю фургона "Вольво".

Напомним, что пункты обогрева находится в постоянной готовности и готовы выехать на оказание помощи в любом направлении. Спасатели своевременно реагируют на чрезвычайные ситуации во время непогоды, отогревают не рассчитавших количество бензина на дальнюю поездку водителей, а также дальнобойщиков, замерзшие автомобили отгоняют в ближайшие станции техобслуживания.

 

Марина Сергеева.