В Ишиме открылся обновлённый спортивный зал

Поделиться:

В торжество красоты, грации, мастерства вылилось открытие игрового зала спортивно-оздоровительного комплекса «Локомотив».

Улыбки, общение, фотографирование у выставок "Ишим спортивный" и с олимпийским факелом уже в фойе настраивало на праздничную атмосферу. Старт действу в зале даёт массовая сцена с участием ансамблей спортивного бального танца, "Гараж", "Родонит", "Калейдоскоп", гимнастов клуба "Ласточка", цирковой студии "Мечта". Звучит Гимн в исполнении вокалистов Ишимского городского культурного центра, по флагштоку вверх легко скользит флаг Российской Федерации.

Глава города Ишима Фёдор Шишкин отмечает, что в целом открытие комплекса "Локомотив" в 2011 году было большой радостью. Тогда губернатор Тюменской области Владимир Якушев вручил символический ключ юным спортсменам.

Ишимцы и гости города пользовались универсальным игровым залом для тренировок по волейболу, баскетболу, мини-футболу, залами по фитнесу и пауэрлифтингу, детской игровой комнатой и другими услугами. Комплекс сразу же вернул себе статус спортивного центра, где проходят соревнования регионального и федерального уровней.

Однако случилось непредвиденное. Строительные материалы одного из тюменских заводов под воздействием температур и обилия снега пришли в негодность. Экспертиза вынесла отрицательное заключение, констатировав аварийное состояние крыши.

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев внимательно проанализировал ситуацию, и вот на выделенные средства с 1 сентября "Ишимагрострой" приступил к ремонту.

– Сложная технология конструкции кровли, не простые погодные осенне-зимние условия только подтвердили высокую рабочую честь строителей "Ишимагростроя". Они смонтировали более двух тысяч квадратных метров, – сказал Фёдор Борисович.

Первыми новый паркет в зале на товарищеской встрече по мини-футболу опробовали юные спортсмены Ишима и Тюмени.

 

Людмила Марикова.