Завершается капремонт ишимского спорткомплекса

Поделиться:

Последний лоск на паркет в большом игровом зале СК «Локомотив» наводят специалисты челябинской компании «Символ».

Паркетная доска выполнена из канадского клёна – одного из самых практичных, износоустойчивых и экологичных материалов. Однако, несмотря на твёрдость древесины, паркет из канадского клёна нуждается в регулярном обновлении – раз в пять-семь лет его необходимо перешлифовывать и заново лакировать. При должном уходе такое напольное покрытие верой и правдой прослужит полвека.

Капитальный ремонт кровли над игровым залом "Локомотива" завершён. Строители "Ишимагростроя" заменили несущие элементы - сэндвич-панели на площади около 2,5 тысяч квадратных метров. На смену кровельщикам в спортзал пришли специалисты, занимающиеся обновлением напольного покрытия. В течение трёх недель пять человек выполняли кропотливую задачу, работая в две смены, круглосуточно.

- Состояние паркета было довольно изношенное. Вначале требовалось зашпаклевать все микротрещинки. Непригодные для дальнейшей эксплуатации плашки изъяли и заменили на новые – в общей сложности около 40 квадратных метров. Затем приступили к шлифовке: с помощью циклевальных машин снимается старый лак на всей площади зала – 1 500 квадратных метров, - рассказал о тонкостях ремонтного процесса представитель подрядчика Дмитрий Ний.

По словам мастера, проведённые работы позволят использовать покрытие не менее пяти лет, до следующей плановой перешлифовки. К слову, специалисты данной компании ранее работали на ишимских объектах, в частности, занимались монтажом паркетного покрытия в спортзале школы № 5.

Большой игровой зал откроется после капремонта в середине декабря. После торжественной церемонии состоится товарищеский матч  по мини-футболу между командами "Ишимагрострой" и "Прибой" (г. Тюмень). Как сообщил директор спорткомплекса Александр Казанцев, ежегодно в СК "Локомотив" проходит до 120 спортивных и культурно-массовых мероприятий разного уровня.

 

Марина Сергеева.