В Ишиме пострадавшие от паводка получили новые квартиры

Поделиться:

В первый день зимы в городе с рабочим визитом побывал глава региона Владимир Якушев. С радостной церемонии вручения ключей начались встречи губернатора на ишимской земле.

Чуть больше года понадобилось, чтобы в Третьем Северном микрорайоне вырос ещё один пятиэтажный дом. Застройщик – ОАО "Звезда" - сделал всё, чтобы жильцам было здесь удобно и комфортно. Владимир Якушев поздравил ишимцев с новосельем, подчеркнув, что обеспечение достойным жильём людей, потерявших свои дома в результате наводнения, было в числе приоритетных задач региональной и городской властей.

- С первых же дней, когда в 2016 году случилась эта беда, мероприятия по борьбе с паводком и ликвидации его последствий стояли на личном контроле президента Владимира Владимировича Путина. И конечно, особые задачи, которые он ставил передо мной, были связаны с тем, чтобы люди, оставшиеся без крова, получили полноценное жильё. Сегодня я могу доложить главе государства, что его поручение выполнено. Все 90 квартир в этом доме предназначены для семей, пострадавших от паводка, - сказал губернатор.  

Глава города Фёдор Шишкин отметил, что дом соответствуем всем современным требованиям, здесь оборудована детская площадка и удобные парковочные места.

- В прошлом году по поручению губернатора мы переселили 112 семей, попавших в зону подтопления, нынче ещё 120 семей получили новые квартиры взамен утраченного жилья, - сообщил руководитель муниципалитета. -  Второй год на долю ишимцев выпадают тяжёлые события, но мы не остаёмся одни с бедой – всегда с нами на передовой Владимир Владимирович Якушев, мы чувствуем крепкое и надёжное плечо областного правительства.

Марина Сергеева.