Жители Ишима примут участие в акции по популяризации чтения

Поделиться:

В честь праздника, посвящённого Дню матери, 26 ноября в городе пройдёт акция «Читаем вместе», организованная в рамках проекта «Создавая будущее».

Ишимцев ждут встречи с известными людьми города, темой обсуждения станут традиции семейного чтения. Участники акции поговорят о том, почему важно читать с детьми, и получат рекомендации по выбору литературы для семейного чтения.

По информации пресс-службы администрации г. Ишима, в рамках мероприятия состоится чествование шести многодетных социально активных мам, достойно воспитывающих своих детей. Церемонию награждения проведёт координатор проекта, депутат Тюменской областной Думы Елена Кашкарова.

- На празднике мы также вручим подарочный комплект книг социально-реабилитационному центру для несовершеннолетних "Согласие". Они подобраны психологом с учётом возраста и интересов воспитанников учреждения, - отметила Елена Витальевна.

Добавим, что праздник состоится в городском доме культуры по адресу: г. Ишим, ул. К. Маркса, 36, в 11 часов. Участие бесплатное.