17 ноября 2017, 10:19 ГТО Ишим школьники

Самые спортивные ребята получили значки ГТО

Поделиться:

79 ишимским школьникам вручили знаки отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне".

Из них 11 подростков завоевали золотые награды, 33 - серебряные и 35 удостоены бронзовых значков.  По сообщению пресс-службы администрации г. Ишима, теперь в городе обладателями знаков отличия ГТО являются 174 человека.

Современный комплекс ГТО официально действует с 2014 года. В 2015-м в Ишиме на базе спортивной школы Олимпийского резерва началось тестирование горожан. ГТО предусматривает подготовку и выполнение населением различных возрастных групп (от 6 лет и старше) установленных нормативных требований.  В том числе испытуемые  демонстрируют свои способности в  плавании, лыжных гонках, подтягивании на перекладине и прыжке в длину с места.  

Отметим, что центр тестирования в г. Ишиме находится по адресу: ул. М. Горького, 122, здание спортивной школы Олимпийского резерва (МОУ ДО СДЮСШОР г. Ишима), руководитель центра - Лариса Фомина. Телефон для справок: 8 (34551) 5-41-41.