Ишимский театр после ремонта вновь распахнул свои двери

Поделиться:

Премьерой музыкальной комедии «Таинственный ящик» начался новый театральный сезон в Ишимском театре. Обновленным и нарядным встретило здание зрителей.

Оно давно нуждалось в ремонте, последней каплей стало наводнение 2016 года, когда помещения театра на метр стояли в воде. Правительство Тюменской области приняло решении о выделении средств на ремонтные работы. Преобразился не только внешний вид здания, но и фойе, зрительный зал, где появились удобные кресла для зрителей, обновлены сцена и театральный занавес.  

На торжественной церемонии открытия присутствовали почётные гости - секретарь Тюменского регионального отделения партии "Единая России" Андрей Артюхов и глава Ишима Фёдор Шишкин. Руководитель муниципалитета отметил, что это долгожданное и радостное событие для ишимских театралов и сообщил, что приятные преобразования продолжатся в следующем году. "Будет благоустроена территория вокруг театра. Здесь появится брусчатка, цветники. Аукцион на выполнение этих работ уже объявлен", - сказал глава города.

Андрей Артюхов отметил высокое качество ремонтных работ и рассказал о реализации партийного проекта "Единой России", направленного на поддержку театров малых городов: "Одной из задач партии является обеспечение равного доступа к культурным ценностям для всех граждан России. Поэтому важно сохранять муниципальные театры малых городов, вокруг которых строится местная культурная жизнь. В поддержке нуждается не только состояние зданий, но и сама театральная деятельность - новые постановки, оборудование и декорации для них с тем, чтобы появилось больше возможностей для творческой реализации местных театральных коллективов, а значит и возможностей для культурного обогащения их зрителей, в том числе для воспитания подрастающего поколения. Средства для поддержки таких культурных учреждений выделяются как на федеральном, так и региональном уровнях".

Зрители выразили руководству города благодарность за внимание к культурной жизни Ишима и обновление театрального здания. Премьера прошла на "бис". В ноябрьской афише Ишимского театра заявлены шесть спектаклей для детей и взрослых.

Марина Сергеева.