Юные ишимские исследователи завоевали награды

Поделиться:

В начале ноября в Тюмени на базе гимназии № 16 проходил очный этап XX областного научного форума молодых исследователей «Шаг в будущее».

В этом году на отборочный этап было отправлено 476 работ учащихся 5-11 классов и студентов областных вузов. Только 255 участников получили право выступить на конференции и научной выставке.

В течение трёх дней молодые исследователи представляли свои изобретения, защищали проекты и демонстрировали нестандартное мышление в инженерных соревнованиях.

Программой форума была заявлена работа 18 секций, в каждой из которых по 3 члена жюри – кандидаты и доктора наук ведущих вузов региона. Судьи и гости мероприятия отметили высокий уровень представленных работ, их актуальность для региона.

По сообщению ведущего специалиста МКУ "ИГМЦ" Оксаны Менг, ишимская команда достойно представила город на научном форуме, завоевав 14 призовых мест: восемь первых, четыре вторых и два третьих. Поздравляем молодых исследователей и их научных руководителей и желаем новых побед и достижений!

Марина Сергеева.