Ишимцы обратились за помощью в партийную приёмную

Поделиться:

Первый заместитель председателя Тюменской областной думы, секретарь ТРО партии «Единая Россия» Андрей Артюхов провёл приём граждан в ишимской общественной партийной приёмной. На приёме присутствовали депутат Госдумы РФ Эрнест Валеев и глава города Фёдор Шишкин.

За разрешением трудных жизненных ситуаций к депутату обратились пятеро жителей Ишима, в основном граждане ходатайствовали о предоставлении материальной помощи.

На приём пришли две многодетные мамы. Наталья Бастрикова, мама пяти детей, рассказала, что её сына с подозрением на порок сердца направили для обследования в медучреждение областной столицы. Все анализы семья оплатила за счёт собственных средств. Диагноз, к счастью, не подтвердился. Ссылаясь на трудное материальное положение семьи, Наталья Бастрикова обратилась к депутату за содействием в возмещении средств, потраченных на обследование. Андрей Викторович пообещал многодетной маме, что помощь будет оказана.

Наталья Кутырева обратилась за содействием в решении жилищного вопроса. Её большая семья - четверо несовершеннолетних детей и старшая дочь с двумя внуками - живут в квартире, купленной в ипотеку. Депутат взял решение вопроса на контроль.

О материальной помощи на лечение ходатайствовала пенсионерка Любовь Саранчина. Женщине будут выделены средства через органы социальной защиты.

Другая пенсионерка Татьяна Паршукова пришла в приёмную "Единой России" с просьбой о помощи в установке памятника отцу, ветерану Великой Отечественной войны. Он скончался ещё до вступления в силу закона об установке памятников на могилах фронтовиках за счёт бюджета. Старое надгробие совсем обветшало. Андрей Артюхов пообещал найти вариант оказания помощи пенсионерке, к решению вопроса подключился глава Ишима Фёдор Шишкин.

 

Марина Сергеева.