В Ишиме активисты организовали акцию против наркотиков

Поделиться:

Добровольцы городского отряда "Профи" под руководством специалистов "Центра развития" провели профилактическую акцию "Мы против наркотиков!" в общественных местах города. Цель данного мероприятия - пропаганда здорового образа жизни и формирование негативного отношения к употреблению психоактивных веществ в молодёжной среде.

Активисты раздавали прохожим информационные листовки, содержащие правдивую информацию о курительных смесях и губительных последствиях их употребления. Все участники акции могли приклеить ладошки, вырезанные из бумаги, на специальном стенде в знак того, что они против наркотиков и никогда не будут их употреблять.

В наше время, наверное, нет ни одного человека, который бы не слышал о вреде наркотиков и о последствиях их применения. В рамках мероприятия было рассказано о реальных фактах из жизни. Основываясь на них, добровольцы призывали жителей города, особенно молодое поколение, вести здоровый образ жизни и навсегда отказаться от пагубных привычек, сообщила специалист "Центр развития" Наталья Канцлер. 

В своём обращении к участникам акции организаторы подчеркнули: "Многие действительно понимают то, что наркотики пагубно влияют не только на тех, кто их употребляет, но и на близких, которые страдают от того, что на их глазах погибают любимые люди. Наркотики наносят вред всему обществу, губят людей, будущее поколение".

Ирина Алпатова.