В ишимском спорткомплексе меняют аварийную кровлю

Поделиться:

С 30 августа в Ишиме ведутся работы по замене крыши над универсальным игровым залом СК «Локомотив». Причиной протечек стали некачественные сэндвич-панели.

Долгое время руководство учреждения боролось с проблемой своими силами, пока ситуация не стала аварийной. В январе этого года зал пришлось законсервировать, тренировки и соревнования перенести в другие спортивные сооружения города и района. По словам директора СК "Локомотив" Александра Казанцева, закрытие зала сразу ухудшило экономическое положение учреждения, сократилась численность трудового коллектива.

- Всё-таки большой игровой зал  - сердце спорткомплекса, наш основной источник дохода. В среднем в год здесь проводилось более ста спортивных мероприятий федерального, областного, местного уровней: по мини-футболу, карате-кёкусинкай, спортивным танцам и другим видам спорта. На них съезжались участники от Перми до Красноярска, - рассказал Александр Владимирович.

Сейчас в "Локомотиве" продолжают функционировать два тренажёрных зала, фитнес-зал, детская игровая комната, сдаются меблированные комнаты. Но главную нагрузку на себе нес всё-таки универсальный игровой зал.

К сожалению, спросить за бракованный стройматериал оказалось не с кого: предприятие-изготовитель ОАО "Тисма" обанкротилось.  Исправлять чужие ошибки пришлось местным строителям с надёжной репутацией – из "Ишимагростроя".

- Сейчас бригада из десяти человек занимается заменой несущих элементов - сэндвич-панелей над спортивным залом. В общей сложности предстоит перекрыть площадь около 2,5 тысяч квадратных метров. Работа на высоте скрупулёзная, требует повышенных мер безопасности при демонтаже старой кровли и монтаже новой. К настоящему моменту ремонтные мероприятия выполнены на четверть, - сообщил главный инженер ОАО "Ишимагрострой" Алексей Месенёв.

По словам Алексея Анатольевича, новые сэндвич-панели приобретены у проверенного поставщика – одного из тюменских заводов. У них другой состав теплоизоляционного слоя - не подверженный воздействию влаги. Изготовитель даёт три года гарантии, а практика показывает, что стройматериал верой и правдой служит долгое время.

Отметим, что полностью завершить комплекс ремонтных мероприятий и сдать объект в эксплуатацию планируется к концу ноября.

Марина Сергеева.