В Ишиме полицейские поймали сбытчицу наркотиков

Поделиться:

Выявлять нарушителей общественного порядка, занимающихся хранением или распространением наркотиков, правоохранителям помогают оперативные мероприятия и отработка поступающей информации. Только на прошедшей неделе ишимские полицейские задержали двоих подозреваемых – мужчину и женщину, последняя из которых может сесть на срок до 20 лет.

В первом случае в ходе оперативного мероприятия, направленного на пресечение незаконного оборота наркотических веществ, участковый уполномоченный МО МВД России "Ишимский" на вверенной ему территории задержал ишимца 1973 года рождения с веществом растительного происхождения. В ходе досмотра в присутствии понятых из кармана его брюк был изъят свёрток. Согласно заключению эксперта, в нём находилось более 8 граммов гашиша. Задержанный признался, что наркотик предназначался для личного употребления.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье "Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств", мужчина находится под подпиской о невыезде,  сообщил представитель  пресс-службы МО МВД России "Ишимский".

В ходе отработки оперативной информации сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России "Ишимский" также  была задержана жительница Ишима 1986 года рождения, у которой нашли уже 75 (!) пакетиков с наркотическом веществом. Как позже установила экспертиза, это "соль" массой около 200 граммов. Также у задержанной изъяли мобильный телефон, в котором обнаружили фотографии и переписку с информацией о тайниках с так называемыми закладками.

Сейчас подозреваемая задержана, в отношении неё возбуждено уголовное дело по статье "Покушение на сбыт наркотических средств". За такое преступление молодая женщина может попасть за решётку на срок до 20 лет.

Ирина Алпатова.