В Ишиме ищут приёмные семьи для одиноких пенсионеров

Поделиться:

Социальную программу «Приёмная семья для пожилого гражданина» на территории города реализует центр социального обслуживания населения «Забота». Её цель - повышение качества жизни пожилых одиноких людей.

Данная форма социального обслуживания доступна для граждан пожилого возраста и инвалидов старше 18 лет, не имеющих родственников и  нуждающихся по состоянию здоровья в посторонней помощи.

С другой стороны, предоставлять социальные услуги могут совершеннолетние граждане, имеющие регистрацию по месту жительства на территории Тюменской области. Технология обслуживания предусматривает совместное и раздельное проживание лица, нуждающегося в социальных услугах, и лица, оказывающего социальные услуги. При этом лицу, оказывающему социальные услуги, устанавливается ежемесячное денежное вознаграждение. 

Граждане, желающие принять участие в реализации программы, могут ознакомиться с документами в АУ "Ишимский городской центр социального обслуживания населения "Забота" по адресу: г. Ишим, пл. Привокзальная, 29 (режим работы: понедельник – четверг с 8.45 до 18.00, пятница до 16.00, перерыв – с 13.00 до 14.00) или по телефону 7-43-91.