Ишимские таланты привезли награды с крымского фестиваля

Поделиться:

С 8 по 15 августа в г. Алушта (Республика Крым) в рамках международного проекта творческого и личностного развития детей и молодёжи «Дети XXI века» состоялся 11 Международный фестиваль-конкурс « Дорогами успеха».

Город Ишим на нём представили два творческих коллектива: хореографический ансамбль "Сказка" (руководитель Ольга Чальцева) и цирковая студия "Мечта" (руководители Ирина и Сергей Смердовы), а также Юлия Чальцева - студентка Тюменского индустриального университета. 

В конкурсе принимали участие более 300 человек со всех уголков нашей страны и ближнего зарубежья: солисты и творческие коллективы – любительские и профессиональные, выступающие в различных жанрах и направлениях. В состав жюри входили народные артисты России и Крыма, почётные преподаватели Московского института культуры и Крымской государственной филармонии.

Ишимская делегация достойно представила на фестивале свой город.  Номера цирковой студии были удостоены высшей награды – гран-при.

Вокалистка Юлия Чальцева исполнила песню "Былинная" и завоевала звание лауреата 2 степени.

В третий раз выезжает на подобные конкурсы ансамбль "Сказка".  В Алуште старания танцоров были оценены высоко: хореографический коллектив получил звание лауреата 3 степени. Ребята шагнули на ступень, безусловно, ведущую к новым победам.

Все номера ишимцев попали в гала-представление, которое провели заслуженный артист России, певец, композитор Дмитрий Дунаев и актриса, режиссёр, телеведущая канала "Карусель" Дарья Витан из Москвы.

Руководители коллективов Ольга Чальцева, Ирина и Сергей Смердовы были удостоены специальных дипломов и медалей за активную гражданскую позицию, популяризацию идей гуманизма и патриотизма, укрепление нравственных и гражданских ценностей и развитие межнациональных и международных связей.

Закрытие этого праздника добра, красоты и искусства состоялось на набережной Алушты, заполненной зрителями и гостями города. Сверкало множество бенгальских огней и звучал гимн фестиваля, гимн всех его участников, в которым были строки: "Мы - за творческий мир, мы - за труд во спасенье. Мы готовы дарить радость миру, Вселенной!".

Ирина Алпатова.