Ишимский конный клуб встретил гостей

Поделиться:

Весело, познавательно и интересно 3 сентября здесь прошёл День открытых дверей.

Многие жители города слышали о существовании в Ишиме этого заведения.  Но далеко не все знают о том, как выглядят конно-спортивный клуб и мини-зоопарк "Ноев ковчег", расположенные на одной территории. 

- День открытых дверей наш коллектив отважился провести впервые, - сказала руководитель "Кентавра" Евгения Пшеничникова. – Мы хотели, чтобы состоялось знакомство ишимцев с работой клуба. При этом важно было представить воспитанников "в деле", поэтому организовали показательные выступления.

А они стали по-настоящему зрелищными и очень впечатлили гостей клуба – и взрослых, и детей. Юные наездники представили манежную езду и вольтижировку - гимнастику на лошади. Особенное ликование у зрителей вызвал конкур  - прыжки через препятствия.

Организаторы Дня открытых дверей тщательно продумали программу мероприятия, которая включала развлечения на любой вкус. В их числе - экскурсия по конюшне и зоопарку. Посетители посмотрели животных – верблюда, осликов, норку, лису и других, сфотографировались с ними и даже угостили принесёнными лакомствами.

Для самых отважных  были доступны катания на лошадях. Специально для детей – игровая площадка, детские электромашинки и квадрациклы, аквагрим.  Всей семьёй на свежем воздухе можно было поесть шашлык или плов, полакомиться сладкой ватой, попкорном и свежей выпечкой. 

- Клуб посетили порядка 400 человек. Порадовало, что люди приходили целыми семьями.  А ещё то, что они делились впечатлениями, выражали благодарность за праздник. Большинству гостей понравились и формат мероприятия, и царящая на нём атмосфера. Считаю большим успехом уже то, что у нас получилось организовать полноценный семейный отдых и одновременно показать свою работу, - отметила Евгения Юрьевна. - Вдохновлённые этим, планируем проводить подобные праздники регулярно два раза в год, к примеру, в сентябре и в мае.

О том, что день открытых дверей удался на славу, свидетельствуют не только многочисленнее отзывы гостей, которыми они делились на месте друг с другом и с коллективом клуба. Свои мысли ишимцы оставляли и в социальных сетях. Пользователь интернета Татьяна Константинова написала на страничке конного клуба ВК: "Очень понравилась развлекательная программа для детей с Андреем Рагозиным, музыкальное сопровождение мероприятия и езда на лошадях. Хотелось бы сказать огромное спасибо организаторам этого замечательного праздника! Побольше бы таких! Мы ушли довольные, сытые и разрисованные (не могли пройти мимо аквагрима). Чудесный праздник получился".

Ирина Алпатова.