Ишимским школьникам напомнили о правилах безопасности

Поделиться:

В День знаний более полусотни учащихся приняли активное участие в акции «Твоя пятёрка безопасности». Серию мероприятий для детей в городском парке провели ишимские полицейские.

В рамках акции состоялась беседа на тему: "Безопасное поведение в школе, на улице и на проезжей части". Ребята вместе с сотрудниками Госавтоинспекции повторили основные правила безопасности дома и на улице: "Если ты не знаешь, кто за дверью, - не открывай!" или "К чужакам в машину не садись, лучше пешком пройдись!" и другие.

Также особое внимание было уделено правилам дорожного движения. Участники вспомнили главное правило: "Перед дорогой остановись, посмотри налево, направо, найди светофор или "зебру"! – и рассказали о безопасном маршруте из школы домой.

"В ходе мероприятий все школьники получили познавательные листовки с правилами поведения. Такой диалог полицейских и школьников благотворно влияет на безопасность детей, укрепляет связь полиции с подрастающим поколением", - рассказали в пресс-службе МО МВД России "Ишимский".

 

Ирина Алпатова.