В Ишиме активизировались наркоподпольщики

Поделиться:

За последние несколько дней сотрудниками полиции изъяты наркотические вещества у двух ишимцев, сообщает пресс-служба МО МВД России «Ишимский».

Сначала в рамках проведения оперативно-профилактического мероприятия "Мак", направленного на пресечение незаконного распространения и употребления наркотических веществ, был задержан 40-летний житель Ишимского района. У него в доме обнаружены вещества растительного происхождения. Согласно заключению эксперта, подозреваемый хранил около 480 граммов маковой соломы.

Сотрудники уголовного розыска в ходе досмотра места проживания установили, что мужчина собирал маковое растение на территории своего домовладения, а после изготавливал в сарае наркотические вещества. При допросе он пояснил, что планировал использовать их для личного употребления.

А в минувшие выходные сотрудники Росгвардии около дома по улице Большой задержали проезжающего на велосипеде гражданина, который перевозил в полиэтиленовой бутылке вещество растительного происхождения. Подозреваемый 1984 года рождения был задержан и доставлен в дежурную часть МО МВД России "Ишимский" для дальнейшего разбирательства. В ходе оперативных мероприятий  эксперт установил, что в бутылке находилось гашишное масло весом около 17 граммов.

В настоящее время по данным фактам возбуждены уголовные дела по статье "Незаконные приобретение, хранение наркотических средств", в отношении задержанных избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.