Ишимский детский сад порадовал малышей сказочной фотозоной

Поделиться:

Большинство детей очень любят фотографироваться, особенно если для этого есть потрясающе красивый фон. В детском саду № 19 появилась сказочная полянка, которая сразу же стала «изюминкой» дошкольного учреждения. Сюда приходят родители и дети, чтобы сделать необычное фото.

Идея создания детской фотостудии "Гномики" принадлежит воспитателю одноимённой группы Вере Гавриловой. Как только определились с местом,  сразу же началась работа: педагог с помощью родителей и детей стала воплощать свои задумки. Первый персонаж, появившийся на участке, -забавный леший на пенёчке.  Его своими руками сделала талантливая мастерица, мама одного из воспитанников Инна Купина. Постепенно сказочная поляна обретала очертания: появился декоративный заборчик и была выложена дорожка.

Под сказочным чудо-деревом разместилась скамеечка, а рядом - мини-озеро и декоративный мостик. Недалеко от них поселились животные и птицы, в том числе и аист, ставший символом детского сада.  А пышная зелень растений и благоухающие цветы украсили интерьер полянки.  

- Работа по созданию фотозоны – места, куда может прийти любой желающий и сделать снимок на фоне сказочной поляны – продолжается: добавляются новые объекты и фигурки. В оформлении будут использованы персонажи сказки "Белоснежка и семь гномов". В начале августа всё завершим, и тогда наши гости смогут оценить фотозону во всей красе. Кроме того, в планах – постановка экологической сказки, в которой будет использована наша полянка, - сказала Вера Александровна.

Детская фотостудия, оформленная в эко-стиле, стала очередным этапом программы, посвящённой Году экологии и реализуемой в рамках городского конкурса "Цветущий город". 

- Все эти мероприятия организуются с целью  развития у детей экологических знаний и ценностей, воспитания бережного и разумного  отношения к окружающему миру. И взрослые, и дети должны знать и помнить, что забота о природе – это в первую очередь забота о самом себе, о своём будущем. Занимаясь их подготовкой, наши сотрудники стараются проявить максимум фантазии и креатива. И создание детской фотостудии ещё раз это подтвердило, - отметила заместитель директора д/с № 19 Любовь Гоппе.

Ирина Алпатова.