Четыре человека погибли в ДТП в Ишимском районе

Поделиться:

Страшная авария произошла на 317-м километре федеральной автодороги Тюмень - Ялуторовск - Ишим – Омск в минувшие выходные. В ночь с субботы на воскресенье «Лада Приора» на скорости врезалась во встречный большегруз. Семья из четырёх человек, проживавшая в Самарской области, погибла на месте, сообщается на сайте www.nashgorod.ru.

Как рассказали в ГИБДД, вероятной причиной автокатастрофы стал выезд на полосу встречного движения. Правоохранители не исключают, что 54-летний водитель ВАЗа решился на рискованный обгон, не убедившись в безопасности такого маневра. Ошибка автомобилиста оказалась фатальной.

"От полученных телесных повреждений скончались на месте происшествия, до приезда оперативных служб, мужчина, управлявший легковым автомобилем, а также трое его пассажиров: 30-летняя женщина, 32-летний мужчина и 11-летний мальчик. В настоящий момент обстоятельства ДТП выясняются", — прокомментировали правоохранители.

Напомним, на минувшей неделе схожий инцидент произошёл буквально в четырёх километрах от этого места: в Абатском районе Renault Sandero врезался в автопоезд с тягачом Volvo. Тогда в ДТП погибли два жителя города Каменск-Уральский Свердловской области.