В России стартовали экологические интернет-конкурсы

Поделиться:

С июня по декабрь 2017 года проходят конкурс детского рисунка «Природа родного края» и конкурс фоторабот «Экологические места России», приуроченные к Году экологии и Году особо охраняемых природных территорий в России.

Оператором по подготовке и проведению конкурсов определена Региональная общественная организация содействия защите прав предпринимателей и гражданских инициатив "Содействие".

Конкурс детского творчества "Природа родного края" и фотоконкурс "Экологические места России" призваны пробудить у юных жителей большой страны интерес к экологической тематике и привлечь внимание россиян к экологическому состоянию земли. Цель конкурсов — предоставить возможность детям из регионов России показать своё видение и отношение к охране окружающей среды, быть услышанными и заявить о себе.

Приём художественных работ на конкурс "Природа родного края" проводится с 1 сентября по 10 ноября 2017 года (участники — дети и подростки от 7 до 18 лет), а фотоконкурса "Экологические места России" - с 25 июня по 25 сентября 2017 года (участники — любой желающий в возрасте от 7 до 99 лет). Работы на конкурсы необходимо загружать на сайте http://эко2017.рф (после регистрации).

Работы победителей конкурсов в декабре 2017 года будут представлены на выставке в стенах Совета Федерации, а победители приглашены для торжественного награждения в Москву на встречу с председателем Совета Федерации В.И. Матвиенко.