Ишимцы побывали на уличном шоу

Поделиться:

Нынешним летом Международный фестиваль «Сны улиц» - детище тюменского театра «Мимикрия», развивающего уличную культуру, - отправился в путешествие по городам области.

До недавнего времени проект, участниками которого за 12 существования стали многие коллективы из России и зарубежных стран, реализовался только в Тюмени.

В Ишиме подобное мероприятие проходило впервые, поэтому фестиваль сразу же назвали главным событием лета-2017. И это неслучайно, ведь ишимцы не так хорошо знакомы с жанрами уличных представлений. Приезд артистов совпал с празднованием Дня семьи, любви и верности, поэтому  проведение фестиваля стало для горожан хорошим подарком.

"Город снов" разместился у большой сцены городского парка, и, кажется, для каждого здесь нашлось занятие по душе. Кроме работы основной и детской площадок, программа мероприятия включала развлечения на секциях "Большие шашки", "Живые барабаны", "Головоломки", "Цирк".  В фотозонах все желающие могли сделать снимок с необычными персонажами. Участники фестиваля - цирк-студия "Икар"и Тюменский Абсолютно Барабанный оркестр - не только показали свои выступления, но и провели занимательные мастер-классы.

[IMG_2]

Заключительной частью фестивальной программы стал показ уличного спектакля-притчи "Птицы" артистами театра "Мимикрия". Это зрелищное представление с шествием на ходулях, сочетающее акробатические трюки, элементы современной хореографии и пантомимы.

Организаторы  фестиваля отмечают, что подобные уличные представления – это уникальная возможность прямого взаимодействия публики и актёров. При этом главная задача артистов - подарить людям самую большую, по их мнению, роскошь – человеческое общение. В результате получается отличный праздник для взрослых и детей. В Ишиме фестиваль, который посетили сотни горожан, был принят  на ура и до сих пор получает восторженные отклики.  

Ирина Алпатова.