В Ишиме ведётся ремонт дорожно-уличной сети

Поделиться:

Порядка 4,5 километров дорог будет отремонтировано в Ишиме текущим летом. В план оказались включены восемь городских магистралей. Об этом рассказал глава муниципалитета Федор Шишкин в ходе осмотра ремонта дороги на ул. Ворошилова, сообщила пресс-служба администрации г. Ишима.

Руководитель города проинспектировал также улицы Слесарная, Малая Садовая и Ленина. Работы на объектах выполняются в соответствии с контрактами тремя ишимскими организациями – ДРСУ, "Подъём Мост-Сервис" и "Дорстрой-Инвест"и уже близятся к завершению.

На улице Слесарной, в районе Серебрянки, завершается щебенение, в ближайшее время начнётся укладка асфальтобетона. На Ворошилова продолжается монтаж водоотвода и обустройство подъездов к домовладениям.

Как рассказал руководитель Ишимского ДРСУ Олег Белоцкий, на участке улицы Малая Садовая установлен гранитный бордюр, уложено покрытие и водоотводные лотки, ведётся озеленение. Завершается комплекс дорожных работ на улице Ленина на участке от ул. Московской до Пролетарской. Специалистам дорожных служб останется обустроить вдоль магистрали газоны и посеять траву.

Стоит отметить, что текущим летом методом холодного фрезерование будет восстановлено порядка 20 тысяч квадратных метров автодорог. В ближайшее время работы будут выполнены на двух участках ул. Республики. Кроме того, предстоит восстановить профиль щебеночных и грунтовых дорог с использованием вторичного материала. Сейчас ведётся согласование перечня объектов.

По данным МКУ "УЖКХ города", до конца строительного сезона также будет выполнен ремонт тротуаров общей протяжённостью порядка одного километра.