В садовых товариществах Ишима начнут восстанавливать дороги

Поделиться:

В садоводческих товариществах Ишима завершена централизованная откачка воды, осуществляемая с помощью пожарных насосных станций. Сейчас работы проводятся точечно на наиболее низких участках, для этого задействованы только мотопомпы, рассказал директор МКУ «Управление по делам ГО и ЧС» Владимир Лютов.

Продолжается расчистка территории, в связи с чем специалисты коммунальных предприятий обращаются к членам садоводческих товариществ с убедительной просьбой выносить скопившийся мусор в специальные места, к которым обеспечен доступ самосвалов и погрузчиков.

- Из-за размыва дорог и повышенной влажностью грунта проезд спецтехники по каждой линии в садовых товариществах невозможен, - сказал Владимир Лютов. - Места для складирования мусора должны быть определены председателями. Его вывоз будет производиться согласно графику.

Он также отметил, что волонтёры продолжают оказывать адресную помощь гражданам, которые по объективным причинам не могут самостоятельно навести порядок на своих участках. Речь идёт исключительно об одиноких пенсионерах, инвалидах и других социально незащищённых категориях людей.

Также в управлении по делам ГО и ЧС города Ишима пояснили, что по мере просыхания грунта начнутся работы по восстановлению дорог в тех садах, в которых они были размыты. К примеру, в конце текущей недели спецтехника выйдет в СТ "Коммунальник-1" и "Коммунальник-2".