Волейболистки из Упоровского, Ишимского и Викуловского районов вышли в финал Губернских игр

Поделиться:

В спортивном комплексе «Стрехнино» Ишимского района прошли зональные соревнования Губернских игр «Тюменские просторы» в зачёт областных ХХVII летних сельских спортивных игр (лето 2018 года).

За выход в финал в двух группах соревновались женские команды Упоровского, Казанского, Викуловского, Сорокинского, Голышмановского, Абатского, Сладковского и Ишимского районов. Болельщики остались довольны качеством игр и мастерством волейболисток.

В группе "А" лидировали спортсменки из Упоровского района, в группе "Б" - Ишимского района. В полуфинальных матчах упоровцы выиграли у спортсменок Викуловского района, а наши земляки со счетом 2:1 обыграли волейболисток из Казанского района, показав высокий уровень мастерства и выдержки.

В дополнительной партии казанцы вели со счётом 14:7, для победы нужен был всего один решающий удар. Но на подачу в ишимской команде вышла молодая спортсменка М. Воронцова. Раз за разом она набирала очки, и девушки из Казанки попросту растерялись. В итоге хозяйки игр сделали невозможное: они сравняли счёт, затем на тай-брейке победили со счётом 16:14.

В финальной игре команда Ишимского района проиграла команде Упоровского района. В матче за 3 место викуловские спортсменки выиграли у голышмановцев и тоже завоевали путёвку в финал областных сельских спортивных игр.

Людмила Марикова.