Жители Ишима сменили туфли на кроссовки

Поделиться:

В городе второе лето подряд при поддержке правительства Тюменской области реализуются программы спортивного фестиваля «Здравый смысл». Инициатива проекта зародилась в Тюмени, на сегодня получила распространение по многим регионам России.

На стадион "Центральный" на старт программы "Общие тренировки" пришли более 200 юношей и девушек, мам и пап с детьми, почти все взметнули вверх руки в ответ на вопрос ведущего: "Кто занимается не первый год?".

Три раза в неделю, имея только одно – желание, горожанам всех возрастов можно включиться в сценарий тренировок: 15 минут разминки, затем – по выбору одна из площадок: футбол, бокс, фитнес, кросс-фит,  лёгкая атлетика, волейбол, баскетбол.

С первых дней общих тренировок организована детская площадка. Девочки и мальчики сразу настроились на гимнастику и подвижные игры.

- Проект общедоступен, и его результаты реально зримы: сохранение молодости, формирование привычки к активному досугу, приобщение к регулярной физкультуре, - уверен заместитель главы города по социальным вопросам Борис Долженко. - Наша область по многим жизненно важным аспектам подает пример. "Здравый смысл" - проект длительный. Это возможность Ишиму развиваться как городу спортивному, городу здорового образа жизни.

- Программы "Здравого смысла", в том числе экстремальный "Стальной характер", тысячными километрами шагает по стране, - рассказывает куратор проекта в Тюменской области Илья Бормосов. - Наш проект здорового образа жизни уже подхватили Краснодар, Тольятти, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Воронеж, а с ишимской активной, прогрессивной молодёжи начался этот путь. Ишим после Тюмени стал основной ключевой точкой, где тренировки проводятся в системе и на отличном уровне.

- Фестиваль признан важнейшим молодёжным движением, что однозначно идёт на пользу всем, - добавляет заместитель директора департамента по социальным вопросам Стас Костельный. – Всех приглашаем: домой - за кроссовками, и бегом на стадион "Центральный",  по понедельникам, средам, пятницам с 19 часов.

 

 

Людмила Марикова.