В детских садах Ишима открываются эколаборатории

Поделиться:

В рамках Года экологии в дошкольных учреждениях города проводятся мероприятия, помогающие постигать тайны природы. С началом агрономического сезона на их территориях начали появляться теплицы и цветники.

Также одним из направлений экологической деятельности стало создание исследовательских лабораторий, позволяющих проводить различные опыты и эксперименты. На прошлой неделе торжественное открытие эколаборатории состоялось в ишимском детском саду № 10. Оно стало одним из главных этапов проекта "Зелёная сказка", специально подготовленного педагогами образовательного учреждения.

За время его реализации  ребята смогут увидеть процесс выращивания рассады, лекарственных трав, овощей в стенах эколаборатории и в открытом грунте на мини-огородах, а также станут его непосредственными участниками.

- В рамках проекта дети, в первую очередь, научаться самостоятельно ухаживать за растениями. Подобная трудовая деятельность поможет развить познавательный интерес, бережное отношение к природе и обеспечит определёнными знаниями. Бесспорно, что любовь ко всему живому необходимо прививать с малых лет. Очень важно уже сейчас давать ребёнку возможность осознавать, что все мы несём ответственность за окружающий  мир, - сказала директор МАДОУ д/с № 10 г. Ишима Татьяна Герасименко.

Ирина Алпатова.