В Ишиме Дню памяти и скорби посвятят автопробег

Поделиться:

21 июня в городе стартует специальный автопробег «Вахта памяти». Он состоится в рамках проведения мероприятий, посвящённых Дню памяти и скорби.

Предполагается, что в нём примут участие около 20 автомобилей, в том числе спецтехника ДОСААФ и автошколы "ВОА". Как сообщили в департаменте по социальным вопросам администрации г. Ишима, протяжённость автопробега составит порядка 160 километров.

Участники акции проследуют по маршруту  Ишим - Боровое, затем Равнец, Мизоново и Новотравное. Эти населённые пункты выбраны не случайно: на их территории в своё время проживали Герои Советского Союза, которые внесли значительный вклад в победу над фашизмом.

По информации пресс-службы администрации г. Ишима, 22 июня планируется провести шесть митингов с привлечением ветеранов Великой Отечественной войны, кадетов и школьников. Кроме того, в городе будут открыты две мемориальные доски - Александру Филонову, на здании железнодорожного вокзала, и Николаю Фёдорову, на здании штаба воинской части, в которой он служил в послевоенный период.