Ишимские спортсмены получили заслуженные награды

Поделиться:

Двум командам ишимских мини-футболистов вручены Благодарственные письма главы города. По итогам соревнований областного и городского уровней награды спортсменам лично вручил руководитель муниципалитета Фёдор Шишкин. Об этом стало известно из сообщения пресс-службы администрации г. Ишима.

Сборная тренера Василия Мижуева достойно выступила в числе восьми команд на областной спартакиаде учащихся среди юношей 2001-2002 г.р. в городе Заводоуковске. Ишимским ребятам удалось обыграть все сборные, уступив первое место футболистам "МФК-Тюмень". 

"Подготовка к областной спартакиаде была долгой. Два сезона парни принимали участие в ряде соревнований. Они становились чемпионами Первенства области, серебряными призерами. Набирались игровой практики, участвуя в Первенстве города среди взрослых команд, - сказал тренер Василий Мижуев. Он отметил, что сами ребята победой довольны: можно сказать, взяли реванш у тех, кому раньше проиграли, имея в виду спортсменов из Тобольска и Тюменского района. 

Вторая команда спортсменов достойно показала себя и в Первенстве города по мини-футболу среди взрослых команд, обойдя всех и проиграв в финале по пенальти "Нефтянику" при счёте основного времени 3:3. 

Глава Ишима поблагодарил ребят за любовь к спорту, за желание отстаивать интересы города в спортивных баталиях. "Несомненно, это большой успех для городского мини-футбола. В условиях сильной конкуренции вам удалось попасть в число лучших. Поздравляю вас и вашего тренера. Уверен, что это не последние победы в вашей жизни, а только начало большого победного пути", – подчеркнул в своём обращении к спортсменам Фёдор Шишкин.