В День России вручили паспорта юным ишимцам и наградили талантливую молодёжь

Поделиться:

12 июня в Ишиме проходило множество мероприятий. С одним из главных государственных праздников страны жителей и гостей города поздравил глава г. Ишима Фёдор Шишкин.

Частью его торжественной речи стали такие важные слова: ""Этот день объединяет всех граждан России и становится по-настоящему общенациональным. Мы искренне гордимся Отечеством, его великой историей, незыблемыми традициями патриотизма, передающимися из поколения в поколение..."

В праздничный день глава муниципалитета вручил паспорта тринадцати ишимцам, достигшим 14-летия. Он пожелал ребятам быть достойными гражданами страны, любить и беречь свою Родину. "Где бы вы ни оказались, помните о ней, гордитесь тем, что вы – россияне", - сказал Фёдор Борисович.

Ф.Б. Шишкин представил победителя конкурса "Лучший выпускник общеобразовательного учреждения - 2017". Им стал Даниил Тарасенко - учащийся школы № 8. Он - абсолютный победитель 19-го областного научного форума молодых исследователей "Шаг в будущее" в 2016 году,  финалист областного чемпионата по робототехнике и программированию на кубок губернатора Тюменской области, призёр  Всероссийской предметной олимпиады по физике, биологии. Даниил награждён Похвальной грамотой Министерства образования и науки РФ "За особые успехи в изучении алгебры, геометрии, информатики, физики".  В подарок от главы города выпускник получил подарочный сертификат на приобретение ноутбука.

Кроме того, достойные награды были вручены порядка 100 ишимским спортсменам, волонтёрам, студентам и школьникам, имеющим достижения в различных областях.

Ирина Алпатова.