Ишим готовится ко Дню России

Поделиться:

12 июня в День России, один из главных государственных праздников страны, в городе пройдёт множество интересных и массовых мероприятий.

В 12 часов в фестивальном парке на большой сцене состоится торжественное открытие праздника. Четырнадцати юным ишимцам будут вручены паспорта гражданина Российской Федерации. Здесь же состоится награждение учащихся, имеющих достижения в различных областях. Порядка 100 ишимских спортсменов, волонтёров, студентов и школьников получат достойные награды. В рамках мероприятия состоится чествование четырёх молодых супружеских пар, которые накануне зарегистрировали свой брак.

В микрорайонах города в 11 часов начнутся спартакиады жителей ТОСов. Спорткомплекс с бассейном проводит конкурс рисунков на асфальте и соревнования по плаванию. В фестивальном парке пройдут семейные развлекательно-познавательные программы "Город для детей".

В 16 часов в КЗ им. 30-летия ВЛКСМ запланирована танцевальная программа "С любовью к России" с участием образцового хореографического ансамбля "Школьные годы" и шоу-балета "Магия Востока".

В 18 часов на стадионе "Центральный" состоится торжественное открытие спортивного фестиваля "Здравый смысл", в рамках которого состоится общегородская спортивная тренировка и сдача норм ГТО. Это испытание смогут пройти все желающие. "Здравый смысл" будет встречать ишимцев трижды в неделю на протяжении всего летнего сезона.

В 21 час на большой сцене фестивального парка начнётся вечерний концерт "Россия - это я, Россия - это мы!". А в 22 часа – прямая трансляция праздника, посвящённого Дню России, который проходит в г. Москва.