На тюменской трассе в ДТП погиб пьяный водитель

Поделиться:

2 июня около девяти часов утра на 53-м километре автодороги Голышманово – Аромашево водитель автомобиля «Лада» 15-й модели выехал на полосу встречного движения, вследствие чего столкнулся с грузовым автомобилем «Рено Магнум».

В результате аварии водитель "пятнадцатой", 26-летний житель села Аромашево, погиб на месте. Водитель грузового автомобиля, съехавшего после столкновения в кювет, не пострадал.

Примечательно, что погибший водитель "Лады" накануне, 30 мая, задерживался сотрудниками ГИБДД в городе Ишиме за управление автомобилем в состоянии опьянения. А несколько лет назад  он по этой же причине лишался права управления транспортом.

Всего с начала года нетрезвые водители стали участниками 97 дорожных аварий в Тюменской области, в которых погибли 13 и получили травмы 126 человек.

В настоящее время в целях пресечения нетрезвых поездок Госавтоинспекция проводит в области профилактическое мероприятие "Нетрезвый водитель". Маршруты патрулирования нарядов дорожно-патрульной службы приближены к местам наиболее вероятного появления нетрезвых водителей.

При этом сотрудники ГИБДД призывают граждан не оставаться в стороне и проявлять ответственную гражданскую позицию. Если вы стали свидетелем нетрезвого вождения или употребления спиртного водителем перед возможной поездкой, не будьте равнодушны, позвоните по номеру телефона экспресс-линии "Нетрезвый водитель" 8 (3452) 794-594.

Ирина Алпатова.