Скорая помощь Ишима вошла в тройку лучших в Тюменской области

Поделиться:

Состязания проводились в рамках областной научно-практической конференции «Актуальные вопросы организации и оказания скорой медицинской помощи при сосудистых катастрофах и ДТП». В них участвовали восемь команд из Тюмени, Тобольска, Ишима, Ялуторовска, Казанского района, Нижней Тавды и Ярково.

Медики на манекене проводили базовую сердечно-легочную реанимацию с использованием полуавтоматического дефибриллятора, а также демонстрировали свои умения в оказании экстренной помощи пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях.

Фельдшеры ишимской станции скорой медицинской помощи Андрей Бовкун и Константин Воеводин заняли третье место в соревнованиях среди фельдшерских бригад юга Тюменской области, сообщает пресс-служба ОБ № 4. Первое место у Тобольска, на втором - Тюмень.

"Для лучшего результата нам немного не хватило опыта работы с манекеном, ведь мы привыкли работать с живыми людьми. Тем не менее победой мы очень довольны", - рассказали Андрей и Константин.

По мнению организаторов, конкурс не только определил лучших, но и стал площадкой для обмена опытом, повышения профессионального уровня практикующих врачей и фельдшеров.