В Ишиме продолжается выдача земельных участков под посадку картофеля

Поделиться:

60 ишимских семей, попавших в зону затопления, получили бесплатные участки для посадки картофеля.

Решение о предоставлении земель было принято на уровне губернатора Тюменской области Владимира Якушева. Муниципальными властями согласован вопрос с ФГУП "Ишимское" о выделении более 5-ти гектаров земли в районе улицы Ялуторовской в пользование горожанам. "Всего от ишимцев, чьи домовладения и сады попали в зону затопления, поступило 297 заявок. Сейчас нарезаны 104 участка площадью от 3 соток. При предоставлении земли исключена любая волокита, - отметила директор МКУ "Управление имуществом и земельными ресурсами" Татьяна Енотова. Большинству граждан выделенной площади достаточно для выращивания картофеля. "Мы всегда идем навстречу людям и в некоторых случаях даем участки большей площади. В частности, это касается многодетных и малообеспеченных семей" - добавила Татьяна Владимировна.

Дачный участок Татьяны Сибенлист находится в СТ "Обувщик". Сейчас он под водой. Оказанной муниципалитетом поддержкой по выделению земли Татьяна Ивановна довольна. Картофель уже посадила. "Паводок – это стихия, мы это прекрасно понимаем. Очень рады, что нас не бросили и помогли с землей. На эту территорию удобно добраться на любом виде транспорта и в любую погоду", - говорит Татьяна Сибенлист.

Михаил Парыгин вместе с семьей также будет растить урожай на новом месте. Его подтопленный дачный участок находится в СТ "Швейник". "Всегда употребляем в пищу продукты, которые вырастили сами. Думаю, что, несмотря на обстоятельства, в текущем году тоже соберем достойный урожай. Земля на участке хорошая. В ближайшие дни приступим к посадке", - рассказывает Михаил. 

Напомним, что подать заявление на выделение земли под посадку картофеля можно по адресу: г. Ишим, ул. Карла Маркса, 57/1. Телефоны для справок: 8(34551)7-40-47, 7-40-32 (внутренние 107, 108). Срок подачи заявлений - до 29 мая.

 

Анна Знаменщикова