Ишимцы отметили День здоровья танцем и зарядкой

Поделиться:

Сразу два городских мероприятия организовали специалисты «Центра развития» ко Всемирному дню здоровья, ежегодно отмечаемому 7 апреля.

Накануне на площади у городского ЗАГСа состоялся танцевальный флешмоб под девизом "Наш выбор - здоровье!". С его помощью активисты попытались привлечь внимание жителей города, особенно молодое поколение, и призвать к необходимости вести здоровый образ жизни.

Под хитовые мелодии на центральной улице Ишима станцевали волонтёры отряда "Профи", добровольцы образовательных учреждений города, а также активисты "Молодой Гвардии".

"Ребята готовили номер около месяца. Постановкой танца занимались наши волонтёры Андрей Банников и Ольга Иванищева,  а также Наталия Донова из "Молодой Гвардии". Сотрудники Ишимского городского культурного центра организовали сегодня музыкальное сопровождение. Несмотря на пасмурную погоду, мероприятие собрало больше сотни человек и получилось необычным и весьма зрелищным", - сказала главный специалист по работе с молодёжью  МАУ "Центр развития" Елена Селиванова.

А 7 апреля Ишим присоединился к спортивной акции "Областная зарядка", проводимой в рамках марафона "Тюменская область - территория здорового образа жизни!". В этот день на площади у музея прошла массовая зарядка.

В мероприятии приняли участие волонтёры "Центра развития", добровольческие отряды образовательных учреждений и жители города. Занятие провели опытные наставники - тренер-преподаватель по лёгкой атлетике специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва г. Ишима Дмитрий Коротких и инструктор по фитнесу Наталья Иванова. Своим примером участники зарядки призывали заниматься  физкультурой и спортом, помогающими сохранить бодрость и здоровье.

Ирина Алпатова.