Губернатор собрал срочное заседание силовиков

Поделиться:

Вчера в связи со взрывом в метро в Санкт-Петербурге Владимир Якушев провёл совещание с руководством региональных правоохранительных органов и силовых структур.

В ходе него губернатор поручил усилить меры безопасности в Тюменской области. Как сообщили в пресс-службе главы региона, Владимир Якушев направил телеграмму с соболезнованиями родным и близким погибших в результате теракта.

Напомним, что 3 апреля около 14.30 московского времени в метро Санкт-Петербурга на перегоне между станциями "Сенная площадь" и "Технологический институт-2" произошёл взрыв, в результате которого погибли 11 человек.

Сегодня утром МЧС Петербурга опубликовало список госпитализированных после взрыва в метро, в нём значится 51 фамилия. Среди них трое несовершеннолетних. По словам министра здравоохранения Вероники Скворцовой, четверо пострадавших находятся в тяжёлом состоянии. Также она сообщила, что у раненых повреждены внутренние органы, ампутированы или сломаны конечности, у многих черепно-мозговые травмы и ожоги.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье "Террористический акт", однако следователи рассматривают и другие версии случившегося.