В Тюменской области ветеранам выплатят по 5 000 рублей

Поделиться:

Единовременную выплату в размере пяти тысяч рублей получат ко Дню Победы участники и инвалиды Великой Отечественной войны, узники концлагерей, вдовы погибших военнослужащих, жители блокадного Ленинграда.

Труженикам тыла, детям погибших участников Великой Отечественной войны, а также всем жителям региона, родившимся до 1932 года, разово выплатят по две тысячи рублей. Постановление об этом подписал Владимир Якушев.

В пресс-службе губернатора сообщили, что получателями единовременной выплаты станут около 29 тысяч жителей Тюменской области. Деньги гражданам поступят в апреле-мае. При этом если человек претендует на выплату сразу по нескольким основаниям, то он получит средства только по одному из них – дающему право на получение наибольшей суммы.

"Выплаты ко Дню Победы стали уже традиционными. Это наш знак признательности людям старшего поколения за их тяжёлый труд и самоотверженность в годы Великой Отечественной войны. Кроме того, для ветеранов эти средства - дополнительная поддержка", - говорится в пресс-релизе главы региона.