Регион полностью обеспечен основными продуктами питания

Поделиться:

Об этом заявил депутат Государственной Думы от Тюменской области Иван Квитка на выездном заседании фракции «Единая Россия», посвящённом вопросам сельского хозяйства.

Он отметил, что благодаря позиции губернатора Владимира Якушева, который считает АПК "локомотивом, заставляющим двигаться всю экономику вперёд", в Тюменской области успешно реализуются программы в отрасли сельского хозяйства.

"Происходит постоянное развитие, увеличиваются производственные мощности предприятий, улучшается качество продукции. Регион участвует во всех программах Минсельхоза и поддерживает все инициативы по оказанию помощи аграриям. Сегодня Тюменская область полностью себя обеспечивает основными продуктами питания. Молоко, хлеб, свинина – всё наше… По ряду показателей агропромышленный комплекс области занимает лидирующие позиции в России. По урожайности овощей регион находится в пятёрке лучших по стране, является передовым в Уральском федеральном округе по темпам уборки и урожайности зерновых и зернобобовых культур", – подчеркнул депутат.

По информации пресс-службы ТРО партии "Единая Россия", Иван Квитка, подводя итоги заседания, отметил, что агропромышленному комплексу необходимы государственная поддержка и чёткие ориентиры для развития.  

"Говорили о льготном кредитовании. Пришли к выводу, что необходимо ввести новый механизм получения кредитов, увеличить объёмы их субсидирования. Чтобы кредиты по льготной ставке могли получать не только крупные сельхозпредприятия, но и небольшие крестьянско-фермерские хозяйства, представители малого аграрного бизнеса. Для Тюменской области эти темы очень актуальны. В отрасли агропромышленного комплекса всегда есть большой потенциал для роста. Сейчас в регионе необходимо увеличивать объёмы производства мяса птицы и говядины", – резюмировал депутат.