В Ишиме растёт количество обращений в ПФР через интернет

Поделиться:

Пенсионный фонд постоянно расширяет список услуг, предоставляемых в электронной форме. В настоящее время на сайте учреждения доступно более 30 сервисов.

В Ишиме в Пенсионный фонд через интернет всё чаще обращаются будущие пенсионеры.  Так, в 2016-м  это число достигло более полутора тысяч человек.

В январе текущего года 90 % граждан, обратившихся в ПФР за назначением и доставкой пенсии,  подали электронные заявления.  Кроме того, начиная с прошлого года  58 молодых семей воспользовались электронными сервисами, подав заявления на получение сертификата на материнский капитал и распоряжение его средствами.

Напомним, что сейчас в электронном виде оказываются все приоритетные услуги Пенсионного фонда. Например,  на сайте www.pfrf.ru в разделе "Электронные сервисы можно подать заявления о назначении и доставке пенсии и ЕДВ, на получение сертификата на МСК и распоряжение его средствами,  получить справку о размере пенсии и социальных выплат, узнать свои пенсионные баллы и стаж,  а также записаться на приём и многое другое. Для получения услуги ПФР в электронном виде гражданину необходимо иметь подтверждённую учётную запись на едином портале государственных услуг (gosuslugi.ru).  

Ирина Алпатова.