Ишимцы встанут на лыжи

Поделиться:

5 марта состоится XXXV открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России», к которой присоединится и наш город.

Соревнования пройдут на территории автодрома "Автомобилист". Торжественное открытие – в 11.45. Массовые забеги запланированы на дистанциях от 2 017 м до 5 км. Проверить свои силы смогут все желающие – от дошкольников до людей преклонного возраста. По данным организаторов лыжной гонки, в забегах примут участие порядка 500 человек.

В месте проведения мероприятия будут организованы культурная программа и катание на собачьих упряжках, здесь же участникам соревнований и болельщикам предложат горячий чай, сообщает пресс-служба администрации г. Ишима. 

Напомним, что Всероссийская массовая лыжная гонка "Лыжня России" проводится ежегодно с 1982 года и является самым масштабным по количеству участников и географическому охвату зимним спортивным мероприятием во всём мире. Наряду с любителями, на старт традиционно выходят спортсмены-профессионалы, олимпийские чемпионы, ветераны спорта. Всего в этот день на лыжи встанут около полутора миллионов человек в 74 субъектах Российской Федерации.

Ирина Алпатова.