Событие, которого ждали 100 лет

Поделиться:

В Ишиме открылась международная православная выставка-ярмарка «От покаяния к воскресению России», разместившись в помещении концертного зала имени 30-летия ВЛКСМ.

Сюда более 30 её участников – представители крупнейших храмов, монастырей и подворий Русской православной церкви из разных городов России, Украины, Греции, Палестины, Беларуси, Молдовы - привезли свои святыни.  

Данный проект носит благотворительный и просветительский характер, способствуя приобщению широких слоев населения к ценностям и истокам православия, возрождению духовности.

Выставка будет действовать до 12 февраля. Все верующие имеют возможность, не выезжая за пределы города, приложиться к почитаемым православным реликвиям, а также приобрести для себя что-то полезное.

Добавим, что в нашем городе подобное мероприятие в последний раз проходило сто лет назад. Планируется, что теперь благодаря стараниям епископа Ишимского и Аромашевского Тихона, а также администрации города  православная выставка-ярмарка будет проводиться на постоянной основе.

 

Ирина Коршукова.