Как помогают волонтёры

Поделиться:

Добровольцы отряда "Профи", действующего при "Центре развития", на днях приняли участие в городской акции "Час добра".

Ребята организовали уборку снега на территории домовладения, принадлежащего одиноким пожилым людям. Они сбросили снег с крыши, очистили двор и вывезли снег. Наградой для них стали искренние слова благодарности пенсионеров.

Главный специалист по работе с молодёжью МАУ "Центр развития"  Елена Селиванова особенно отметила Андрея Банникова и Дмитрия Михеева, которые призывают всех неравнодушных людей присоединиться к акции и делать добрые дела. Ведь, оказывается, это так просто. 

Также  волонтёры отряда "Профи" организовали  профилактическое мероприятие названием "Здоровым быть модно!" для учащихся школ №№ 1, 4, 7, 12, 31. Они провели весёлую разминку, которая подняла настроение присутствующим  и зарядила их энергией на весь день.

Школьники с большим удовольствием поучаствовали в занимательной игре, в ходе которой  им предлагалось выполнить различные задания. Подобные мероприятия, по мнению организаторов, помогают весело и с пользой проводить время, настраивая ребят на активный, здоровый образ жизни. 

Ирина Алпатова.